Форма, дизайн.

Форма и размер зимнего сада определяется в зависимости от места предполагаемой установки.
Размеры в плане и по высоте могут быть ограничены существующим зданием или его частью. Если подходить к задаче выбора правильно, то форму и стиль должен определять архитектор. Я как технический специалист могу оценить реальность воплощения эскизного проекта и возможные трудности во время его реализации.



Конечно существуют так называемые типовые решения, для реализации их уже разработаны неодходимые узлы и варианты примыканий. На рисунках 1,7,17 представлены три наиболее                




популярные типы. Всего разработано 17 стандартных видов зимних садов.
Конечно зимние сады могут быть не только такими, но указаные формы встречаются в 95% случаев, что упрощает их изготовление и монтаж.
При выборе формы следует учитывать тот фактор что чем сложнее конструкция тем она будет дороже. Удорожание идет не только на профильной части но и на стеклопакетах. Наценка на трапецевидные и треугольные стелопакеты состаляет 30-40%.

Немного о стиле .Принято считать что алюминиевый зимний сад это что то современное, конструкция из стекла и металла стиль Hi-Tech и так далее. Могу с уверенностью сказать что это не так. Да мы можем сделать современного вида конструкию, но и любителям класики в архитектуре нам есть что преложить. Специальные накладки на профиль полностью имитируют деревянное окно а в сочетании с покраской под фактуру дерева вы не отличите наши окна от деревянных. Подобные накладки используются и при декорировании деталей алюминиевой крыши. При "класическом" оформлении зимнего сада настоятельно рекомендую использовать шпросы (декоративные переплеты внутри стеклопакета) бывают разного цвета и ширины подбираются под общее цветовое решение.
При таком оформлении полученый результат будет соответствовать Вашим ожиданиям и сделает Ваш зимний сад индивидуальным, а не отличающимся от соседского только формой и возможно цветом.
Copyright © 2013 Алюминиевые конструкции и Зимние сады .