Зимний сад


Зимний сад – часть дома, хорошо защищенная от суровых погодных условий (холода, ветра, осадков), предназначенная для размещения растений (как правило, экзотических, комнатных, незимостойких видов). В отличие от теплицы, находящейся вне жилища и предназначенной для утилитарных целей, зимний сад находится непосредственно в жилых помещениях и является средством украшения жилища и придания ему индивидуальности.


Зимние сады впервые появились в Европе в XIX веке, когда отопительные системы того времени приобрели достаточную мощность для равномерного обогрева обширных помещений. Сначала застекленные атриумы, веранды и террасы использовались только зимой для хранения садовых растений, в иные времена года украшающих парки и аллеи дворцов и вилл европейских аристократов. В таких помещениях пережидали неблагоприятную для них европейскую зиму теплолюбивые пальмы, чтобы с наступлением тепла снова занять свое место на свежем воздухе. В дальнейшем искусство создания зимних садов развивалось и совершенствовалось, как вслед за развитием технологий, так и в плане эстетического совершенствования.    
В наше время зимние сады, приобретя новые архитектурные формы и прогрессивные материалы для строительства, разнообразие ландшафтов и фито-дизайнов, сохранили все же одну из особенностей своих предшественников двухвековой давности: аристократическую элитарность.  Одним из символов успешности и утонченности хозяев дома, как и в  XIX веке, может стать зимний сад. Киев, как столица, логически является законодателем мод. Здесь наиболее широко представлены компании, занимающиеся строительством зимних садов, одной из которых является наша компания ALUMINIUM SYSTEM.


Компания ALUMINIUM SYSTEM предлагает строительство зимних садов как в виде оранжерей, так и в качестве части жилого пространства. Сад может стать продолжением гостиной, а может быть сконструирован в форме отдельно пристроенной веранды. Оригинальным и экономичным решением может быть обустройство зимнего сада на крыше Вашего дома.


Современные зимние сады из алюминиевого профиля, предлагаемые нашей компанией, будут служить вам десятилетия, не требуя ремонта и особого ухода.



Как выбрать место для зимнего сада?

Зимний сад – родной дом не только для растений, но и для человека. Вы будете здесь отдыхать, мечтать, принимать гостей, играть с детьми и наслаждаться жизнью. Будущий позитив требует серьезной подготовки, чтобы не обернуться в дальнейшем неожиданным негативом. Подумайте, каким Вы видите свой сад. Представьте его в интерьере своего дома. Помните: это должно быть отапливаемое, хорошо освещенное помещение с микроклиматом, приятным и для растений, и для людей. Конструкции требуется прочный фундамент и надежное место крепления стартового профиля.
Стадия проектирования жилища предоставляет Вам гораздо больший выбор форм зимнего сада и мест его расположения. Обратитесь к специалистам нашей компании, и Вы получите письменные рекомендации с учетом Вашего индивидуального проекта.
Строительство зимнего сада в уже построенном помещении – задача более сложная, но и она вполне нам по силам. Позвоните, мы приедем к Вам и вместе решим эту задачу.


Форма зимнего сада.

Архитектура сада определяется прежде всего планировкой Вашего жилища. Наша компания предлагает 14 типовых конструкций (Что нужно учесть при строительстве зимнего сада?).



Особенности конструкции.

Строительство зимнего сада, кроме выбора формы, предполагает выбор профильной системы. Профильные системы, из которых можно сконструировать зимний сад, делятся на два типа. Наиболее распространена фасадная стоечно-ригельная система дополненная спец профилями (например водоотводящий желоб и т.п.). Эту систему предлагает множество изготовителей и поставщиков как в Украине, так и за рубежом. Система второго типа - это специализированная система профилей, предназначенная исключительно для изготовления зимних садов TS Aluminiun (Германия).
Какую из них выбрать? Мы считаем, что давать рекомендации можно только после рассмотрения конкретного проекта. Наш опыт производителя зимних садов свидетельствует, что профильные системы TS Aluminium значительно лучше противостоят протеканиям и имеют прекрасные эксплуатационные характеристики. Наша компания несколько лет работает только с этой профильной системой, и за этот период рекламаций к нам не поступало. 
Copyright © 2013 Алюминиевые конструкции и Зимние сады .